БИОХИМИЯ

№908862 Биохимия
Инга Муж., 40 лет. Россия
Здравствуйте. Девочка 10.5 лет. ОАК в норме, в биохимии крови щелочная фосфатаза 1178 и амилаза 101.
TB 5,7
AST 22,5
АЛТ 10
общий белок 65.7

Меня очень смущают показатели ЩФ и амилазы. Девочка принимает финлепстин по четверти утром и на ночь по назначению психиатра. Могут ли быть такие значения на фоне приема этого препарата? Критичны ли цифры?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это может быть действие финлепсина. У него есть такой побочный эффект.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с психиатром об этом препарате. Очень большие показатели.