В ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ,РАЗМЕРАМИ 0,5X0.9X1.2 СМ.

№927539 в пинеальной области определяется киста шишковидной железы,размерами 0,5x0.9x1.2 см.
Наталья Жен., 37 лет. Россия Ростов-на-Дону
Сделали МРТ гол.мозга,в пинеальной области определяется киста шишковидной железы,размерами 0,5x0.9x1.2 см.Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды неравномерно расширены в лобно-теменных областях.Выявлено нарушение пневматизации верхнечелюстных пазух носа за счет неравномерного умеренного утолщения слизистой оболочки до 0,7 см/ инфильтративного воспалительного генеза/,без экссудативного компонента. пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушена. в передних отделах межполушарной щели определяется фалькс липома с признаками петрификации,размерами 0,6x1.3x1.7 см.заключение: МР картина единичных супратенториальных очагов глиоза сосудистого генеза: нерезко выраженных ликвородинамических изменений по наружному типу. Киста шишковидной железы.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. И что Вы хотите этим сказать? Каков вопрос?