СЫПЬ У РЕБЕНКА ПРИ АНГИНЕ

№939482 Сыпь у ребенка при ангине
Марина Жен., 29 лет. Самара
Здравствуйте! У ребенка 2 лет 4 дня назад поднялась температура и держалась 2 суток 38-39.2( сбивалась жаропонижающими не надолго и снова поднималась), никаких других симптомов нет, ни кашля ни соплей. к концу первых суток в горле заметили язвы, как при ангине и начали принимать флемоксин 125мг 3 раза в день, на следующий день приходил врач и подтвердил ангину, назначил флемоксин 250мг. 2 раза в день( вес ребенка 11 кг). На 3-4 сутки тем-ра спала, но на 4-й день утром появилась сыпь, даю зодак уже три дня по 5кап. 2 раза в день. Не могу понять откуда эта сыпь, отменять антибиотик или нет, чем лечить дальше? Сыпь за ушами, на шее, и на лбу много и немного на животе и на спине. Сыпь затухает немного, но при контакте и снова становится алой, и воспаленность век появляется периодически. После приема зодака становится чуть меньше. Что это такое?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Выложите фото. Сыпь бывает разная. Надо ее видеть.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б аллергия на пенициллин, м.б скарлатина, мбб розеола и т.д
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Когда в течении заболевания появляется сыпь  это говорит о правильном излечении .Кожа -3-я почка и через нее выходят токсины ( тем более при таком агрессивном лечении , как у вас ).  Подавлять ее не желательно  - осложняется выздоровление и может переходить в другую болезнь . Отменять надо не только антибиотики,  но и антигистаминные . В этом возрасте у ребенка большие силы на самоисцеление . Кстати не подавлять температуру  призывал лет 7-8 назад Проф В.Таточенко. Автор многих педиатрических учебников .