ГЛИСТЫ У РЕБЕНКА

№943653 Глисты у ребенка
Лина Жен., 26 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте. Девочке 1,3 года. Плохо спит, плачет по ночам, плохо кушает вообще. Началось это за долго до прорезывания зубов. Уже не знаем на что и подумать, почему ребенок мучается по ночам. У домашнего кота обнаружили глистов, какие-то странные, небольшие и плоские. Кал ребенка на глисты сдавали, не обнаружено. Можно ли дать что-то для профилактики от глистов ребенку? Что лучше и в какой дозировке? И если выбирать между пирантел ом и немозолом, что лучше и безопаснее для маленького ребенка? Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Глисты могут и не обнаружиться в кале. Так что пейте пирантел 5 мл с повтором через 3 недели. А так... Сходите к неврологу. Мультики смотрит? Дома все спокойно?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нельзя  просто так кормить ребенка противоглисными препаратами! Они не безвредны. Кроме того,глисты у кошек и людей разные. Лечите кота,а ребенка оставьте в покое. Каждый гельминтоз лечится своими препаратами,по своей схеме. Прежде,чем лечиться,надо выяснить,чем болен ребенок.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Никаких профилактических курсов противоглистных! Найдете - лечите. Для поиска - пятикратно слать кал на гельминтозы в рутинном медцентре или найти место, где исследуют кал методом накопления или фильтрации
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
У вашего ребенка невроз , глисты это  прикрытие ("отмазка") от многих болезней .