АЛЛЕРГИЯ НА СМЕСЬ

№957659 Аллергия на смесь
Дарья Жен., 25 лет. Россия Черногорск
Здравствуйте!Помогите разобраться.Ребёнку 4 месяца,с 3-х недель на ив.Начали с семилак,хорошо ела,но стул стал зелёного цвета.Попробовали нистожен,начала срыгивать,может из- за того,что резко ввела,заменяя ею сразу все кормления.Опять ели семилак,но мысль о цвете стула меня не покидала.В поликлинике говорили,что цвет такой от смеси и это нормально.У ребёнка месяца в 2 стала замечать красноту на щечках и шелушение,думала раздражение от слюней,так как сильно краснело,когда полежит на животике.Потом опять решила попробовать нутрилак,и опять покраснело.на этот раз очень сильно.Виню себя что вводила смесь очень резко.Опять ели семилак.Краснота то проходилоа,то появлялось,особенно к вечеру.Сухие,шелушащиеся щечки оставались постоянно.Думаю ну попробую ещё НАН,вводила как положено с 30 мл.но через два дня приёма на ножках появилась сухость.Педиатр сказала что у нас диатез,и порекомендовал низколактозный нистожен.Я ещё переспросила,ведь при аллергии нужно гипооаллергенную смесь.ответили мне,что ребёнок их есть не станет.Попробовала нистожен,на удивление сухость и краснота стали проходить на 6-й день!Про низколакт.смесь вычитала,что долго ей кормить нельзя т.к.мало лактозы,так необходимой мозгу.И нет бифидобактерий. Что нам делать?Какой кормить смесью?Логически понимаю что попробовать надо гипоаллергенную,но на низколакт.проходит на щеках.на фото щечки на нутрилаке и на симилаке(только начала вводить нестожен
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Стул такой на смеси и должен быть.  А про щеки- аллергический дерматит. Если вы и папа - аллергики? То и ребёнок тоже будет. И очень часто на любую смесь бывает аллергия. Гипоаллергенная смесь даётся ребёнку с целью профилакти, а не лечения. А не лечит. А так многие на козьей сидят. У некоторых проходит она. Прикормы строго гипоаллергенные. Помимо этого мази, противоаллергические таблетки, биопрепараты. Очно сходите к аллергологу. И смеси менять так часто нельзя
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Проще сдать анализы на аллерген . Как правило это причина в психосоматике  и не нужны все ваши страдания  с перебором смесей !?