В РОТ РЕБЕНКУ ПОПАЛА КРОВЬ 65 ЛЕТНЕЙ БАБУШКИ

№959304 В рот ребенку попала кровь 65 летней бабушки
Елена Жен., 33 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! Меня очень давно мучает один вопрос. В рот ребенку 3 месяцев попала кровь 65 летней бабушки. Бабушка расчесала себе ноги, они наверное были покусаны комарами, под ногтями у неё была кровь и она трогала царапку на ручке у ребенка не заметив испачкала кровью эту царапку, которую ребенок брал в рот и облизывал.
Мог ли ребенок чем-либо заразиться от этого? У бабушки была обнаружена онкология.
С 4х месяцев, нужно было делать прививки и мы начали мерить темпер-ру она оказалась 37,0-37,2 постояной до сих пор, ребенку сейчас 4 года. Во сне темпер-ра падает до 36,4.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Врядли. Это же не ВИЧ и не гепатит. А такая температура нормальная для ребёнка. С утра она немного ниже чем 37