КРОВЬ ИЗ НОСА ПО УТРАМ

№96505 Кровь из носа по утрам
Настя Жен., 30 лет. Сочи
Здравствуйте. У моего ребенка по утрам стала течь кровь из носа, после того, как проснется, а в очередное такое утро пошел в туалет по большому и тоже с кровью. Что это может быть? Ребенку 6 лет
Настя, 10.02.2009 10:57
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Такое часто наблюдается у пациентов, больных микоплазмозом, т.к. микоплазмы склонны поражать капилляры, вызывая их "хрупкость". Но сведущие люди утверждают, что они и при глистах такое видали.