*ТЕМПЕРАТУРА, СЛАБОСТЬ И СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№98650 *Температура, слабость и сильный кашель
Михаил Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день.

Подскажите пожалуйста.
Женщине 49 лет, отболела кишечной инфекцией, через 3 дня вышла на улицу. Спустя 2 дня поднялась высокая температура, ломает все кости, боли в голове, сильная слабость, не прекращается кашель с болями в области лёгких, замечается раздражительность. Температура держится уже 4 день днем 38.2, ночью поднимается до 39.4. Пьет Пертусин, Парацетамол, Терафлю, горячее молоко с мёдом.
Сбить температуру удаётся только на час - два.

Очень хотелось бы проконсультироваться.
Какие препараты рекомендуется подавать? Что нужно делать при таких симптомах? Необходим ли строгий постельный режим или нужен свежий воздух? Каким диагнозом можно охарактеризовать?
Заранее спасибо!
С уважением Михаил.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
По описанию похоже на вирусную инфекцию. Самолечение (тем более, негодными средствами) до добра не доведет. Вам нужно вызвать участкового врача, т.к. не исключено, что уже резвивается пневмония.