ЧТО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ПЕРВОКЛАШКЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ГРИППА И ДРУГИХ ВИРУСОВ?

№991506 Что можно принимать первоклашке для защиты от гриппа и других вирусов?
Раиса Муж., 7 лет. Россия Бежаницы
Добрый вечер! Сегодня можно заблудиться среди многообразия противовирусных и иммунномодулирующих, а педиатр в нашей провинции - дедок сто лет в обед со старорежимными взглядами. А у меня ребенок домашний, то и дело на больничном( Чем его в особо опасные периоды хоть защитить? На рекламу ведь надеяться - себя не уважать... Спасибо!!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Отвар шиповника, настойка элеутерококка.А так, ингавирин/ гроприносин/ бронхомунал. Но все индивидуально
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Никакие иммуномодулирующие не помогут. Прививка от гриппа, спокойный сон, прогулки, разнообразное питание, закаливание. Вот все, что нужно ребенку.