МУКОВИСЦИДОЗ

№290068 Муковисцидоз
Ирина Жен., 23 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!
Ребенок родился 28.05.2010.На четвертые сутки у ребеночка взяли кровь на генетику.16 июня мне позвонили и сказали что нужно перездать кровь,т.к повышен фермент на муковисцидоз.Кровь мы перездали,но я теперь себе места не нахожу,прочитала в инете что это очень серьёзное заболевание.В моей семье и в семье мужа такого заболевания небыло.Может быть это просто ошибка?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для подтверждения нужно сдавать хлориды пота. а пока панику поднимать рано - даже если и подтвердится - есть разные степени тяжести и разные форы и все сейчас лечится. я думаю. все обойдется.