МОЛОЧНИЦА РТА У МЛАДЕНЦА

№299943 Молочница рта у младенца
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Бийск
здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нашего сыночка уже второй раз ротик белеет,врачи говорят молочница...лечим нистатиновым порошком,но слабый результат..чем еще можно пролечится?и еще,наш сыночек так беспокойно спит,а бывает совсем мало спит,по три часа в день ну и ночью побольше,все время дрыгает ножками,и ручками,а при плаче иногда дрожит подбородок,это нервы да?чем можно успокоить малыша?помогите пожалуйста советом!!нам второй месяц жизни пошел,заранее спасибо!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
к нистатину уже жавно выработалась у кандид устойчиваость. Кандидоз кожи и слизистых у малышей:

обрабатываете покраснения раствором соды - 1 ч.ложка на стакан теплой воды. намочить кусок стерильного бинта. обработать этим раствором все покраснения. дать подсохнуть, затем обработать раствором Кандид 1% для местного применения все покраснения - так поделать 3-4 дня. и посмотреть за свыпью. ротик обработать так же - только ватку намотать на палец. смочить содой. снять налеты. а затем на ватный шарик капать кандид и им обработать - тщательно язычок, щечки. десенки - если кормите сисей - соски обработать так же. только кадид оставить на груди, дать впитаться и водушные ванночки для груди минут 15.

а описанный вами сон норма для ребенка второго месяца - читайте статьи тут Сайт Детский Доктор, каталог статей