АНОМАЛИИ РАЗВИТИЯ ПОЧЕК

№303751 Аномалии развития почек
Юлия Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!Моей дочке 2г.3мес.Лежим в больнице уже как 3 недели с пиелонефритом,прокололи курс антибиотиков(14 дней),анализы нормализовались.Сегодня делали секреторную рентгенографию:неполное удвоение лоханки левой почки,а в правой тоже удвоение и нарушение оттока мочи.Скажите насколько это страшно и что нас ждет в дальнейшем?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
многие живут долгие годы и с удвоенными почсками. все будет зависеть от наличия или отсутствия нарушений тока мочи. их степени и даже если есть сложные аномалиии - большинство их сейчас исправимо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Удвоение почек и различные аномалии мочеточников встречается достаточно часто (в том числе обнаруживаясь впервые уже во взрослом возрасте). Главный критерий - есть или нет нарушения оттока мочи. Большинство аномалий достаточно успешно корректируются оперативным путём. Дальнейшую тактику определите с урологом.