ДЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ

№322524 детская хирургия
сиренко наталья Жен., 28 лет. украина каховка
Добрый вечер! Моему сынульке 3-месяца. Где то в месяц я обратила внимание на белые образования по шву его мошонки, как будто бы вздутая венка только белая (местами) Я не придала значения, подумала что так и должно быть у маленького ребенка. А сегодня пошла с ним на массаж, и доктор нам посоветовал показаться хирургу, и сказал что у нас похоже есть небольшая водянка. Я - в панике!!! Скажите, что это может быть, и на сколько все страшно?Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Чтобы успокоить себя и всё выяснить, покажитесь врачу и сделайте УЗИ мошонки.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ну водянка - это увеличение размера мошонки, а вот белых образований при этом не характерно - в любом случае в месяц вас должен был смотреть хирург и в том числе и яички. если не смотрели - идите к хирургу прямо сейчас не откладывая.