МЕДЛЕННОЕ ЗАРАСТАНИЕ РОДНИЧКА

№526004 медленное зарастание родничка
Светлана Жен., 40 лет. Россия Курганская область
Здравствуйте.
Дочке исполнилось 6 месяцев, а родничок у неё до сих пор около двух пальцев в ширину, внешне его не заметно (не выпирает, не пульсирует), принимаем «Аквадетрим».
В интернете прочитала, что медленное зарастание родничка может быть признаком гидроцефалии. Это единственная причина беспокойства.
Дочка развивается нормально, окружность головы 43 см (увеличивается в среднем по 1 см в месяц), спит хорошо, спокойная, кормлю грудью и 1 раз в день даю кашу и пюре, хорошо кушает с ложечки, есть два нижних зуба, ровно сидит в коляске, пытается сесть самостоятельно в кроватке, ползает на животе назад, переворачиваться начала вовремя, даже чуть раньше, в вертикальном положении делает шагающие движения, смеётся, любит общаться с окружающими («народная»), смотрит мульфильмы. Она четвёртый ребёнок и радуется, когда старшие брат и сестра приходят из школы, а с самой старшей (студенткой) общаемся при помощи веб-камеры - она её узнаёт.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не надо искать болячки у ЗДОРОВОГО ребёнка, особенно посредством интернета.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть сомнения по поводу ВЧД, сделайте НСГ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь для осмотра к педиатру и детскому неврологу.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ваш ребенок АБСОЛЮТНО здоров - родник закрыается до 20-24 месяцев. у вас еще время дважды ешго закрыть - так что нет причин для беспокойства.