КАНДИДОЗНЫЕ ОНИХИИ, ПАРОНИХИИ.

№549003 Кандидозные онихии, паронихии.
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте уважаемые доктора! Прошу вас проверить тактику назначенного лечения. У сына (1 год и 4 мес) на большом пальчике руки, вокруг ногтя, кожа покраснела и потрескалась сильно, кое-где до крови, кожа послазила, ноготь утолщеный. Было, что поковырял тени. Свозила его в приемную детской больницы, там посмотрели, скзали, что похоже на грибок или аллергию, показать дерматологу детскому. По-скольку сейчас сезон гриппа и морозы сильные, решила не тащить в поликлиннику, вызвать врача. Нашла платную клинику, там дерматолог он и детский и взрослый, преподает на кафедре ягма. Она пришла, посмотрела, сказала, что сладкого наверно много ели, кандидозная онихия у малыша и назначила лечение: сладкое уменьшить, фукорцин 1 раз в день, 1 раз в неделю, 1ая неделя «Момат-с» 2 раза в день, 2ая неделя «Радевит»+ «Экзодерм» 1 раз в день 3-6 мес. Я выкупила все лекарства, но «Момат-С» не нашла, говорят есть аналог, но он детям до 12 лет противопоказан, а момат нет, почему такое может быть, если состав одинаков? И «Экзодерм» тоже с осторожностью детям и на раневую поверхность нельзя. Неужели не бывает более щадящего лечения детям!? Очень страшно таким столько времени пользоваться( И сладкого я почти не давала, разве, что в твороге детском сахар и некотрых пюрешках фруктовых редко. Фруктов много даю, но нового ничего не вводила, раньше все нормально было.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если ребенка лечит доктор (особенно частный), все вопросы по замене препарата и тактике лечения Вы должны обговаривать с ним. Звоните своему дерматологу, консультируйтесь, Вы за это платили деньги.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще - заочно не лечат не корректируют вообще то что врач видел глазами.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Заочно лечение не обсуждается и не назначается.