ЖЕЛТАЯ КОЖА РУК

№572021 Желтая кожа рук
Екатерина Жен., 29 лет. Саратов
Здравствуйте. У ребенка (2 года) желтоватая кожа на кистях рук (больше желтизны нигде нет, в том числе и на склерах глаз, слизистых). Это появилось давно и периодически проходило. Ребенок ест много тыквы, абрикосов и морковь в супе каждый день. Нас посылают на госпитализацию в инфекционную больницу с подозрением на гепатит А, но я бы хотела сначала точно убедиться, что это гепатит. Какие анализы нужно сдать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Меня терзают смутные сомнения... (с). Гепатит А так долго не протекает. Некоторые другие вирусы, не относящиеся к группе вирусов гепатита, например, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейн–Барра, также способны вызывать гепатит. Перед любыми лабораторными исследованиями необходима очная консультация инфекциониста, после которой и определяется необходимость того или иного исследования.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
см ниже!