АЛЕРГИЯ НА СМЕСЬ

№452790 Алергия на смесь
Лена Жен., 24 лет. Раменское
Здравствуйте. моему ребенку 4,5 месяца, у нас сейчас очень сильная сыпь на смеси! с рождения не хватало грудного молока - давала еще агушу ! в 1,5 месяца молоко у меня пропала, стало чисто агушей кормить - появилась легкая сыпь на щечках и ножке, в 3 месяца пошла делать прививки - нам отказали из за этой смеси, сказали менять! поменяла на малютку - сыпи стало еще больше, потом врач сказал кормить НАНом ГА - на 3 день ребенок стал весь в корке, опять было велено менять смесь - купила нестожен - лучше не стало, аллергоог назначила ненни! на 5 день стырые пятна воспалились и появились новые, перешла на кашу гречневую нестле! врачи ругались сначала - но от каши кожа получше стала! врач сказал давать козье молоко - дала 80 гр разбавленных 1 к 3 опять сыпь и весь чисался! вчера купила фрисопеп гидролизныую - сегодня щеки в аллергии и опять сильно чешет их! за последний месяц лечили уже фенистилом, зиртеком, супрастином - не какого результата! из кремов - ф99, глюкамол, бепантен, деготь + вазенлин - не помогают! щас опять даю только кашу на воде! но ребенку же молоко нужно, не знаю что уже далать! врачи уже не знают что нам говорить! говорят что первый раз такое видят! может хоть что нибудь посоветуете? я уже даже не знаю что спрашивать! ребенок нервный последний месяц, у меня уже тоже руки трясуться от нервов!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
первое - это сменить таких врачей. смеси менть часто нельзя. надо дать на нихадаптироваться. еормили одной и кормили бы. что скакать. сейчас вам нужна только безмолочная смесь - скорее всего или соя или грубокий гидролизат. на кожу алвантан наполовину с детским крмом смешанный. купать в отваре ромашки и не кутать ребенка