РЕБЕНОК ПОКАКАЛ И В КАЛЕ БЫЛО ЧТО ТО БЕЛОЕ И ТВЕРДОЕ

№554519 Ребенок покакал и в кале было что то белое и твердое
Марина Жен., 22 лет. Россия Казань
Ребенок какает всегда со слезами,а сегодня покакала и рядом с калом в горшке было что то белое,на ощупь жесткое,как будто хрящик какой то!помогите пожалуйста, как определить что это и что делать? Состояние хорошее ничего вроде не беспокоит
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не написали сколько лет ребенку. Если старше года емеет смысл сдать кал на я/г. И обязательна консультация гастроэнтеролога, но по поводу запоров.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего это аскарида - сдайте кал на глисты и пересмотрите питание ребенка чтоб не было запора.