У РЕБЕНКА ШИШЕЧКА ЗА ПРАВЫМ УХОМ, НЕ ЛИМФОУЗЕЛ

№564615 У ребенка шишечка за правым ухом, не лимфоузел
Евгения Жен., 1 лет. Екатеринбург
Добрый день! Две недели назад ребенок (1,2 года) упала с детской машинки и стукнулся правой частью головы об угол, сразу образовалась шишка и ссадина. Ездили в больницу, там делали Узи головы, но все было в норме. Единственное все врачи отмечали, что ребенок бледный (это с рождения) и то, что у дочери яроковыраженная венозная сеточка на голове, родничок незаросший. Через неделю ребенок начинает беспокойно спать (может зубы, десна припухшие), голова начала потеть и появляется твердая шишечка на кости под кожей за правым ухом где-то 0,5 см., безболезненная. Может она и раньше была, но до этого ни я, ни врачи не видели. Участковый хирург осмотрел, сказал, что не лимфоузел, диагноза не поставил, назначил повторный прием через две недели-месяц.
Сдали общий анализ крови:
WBC 9.20 10^9/1
RBC 4.85 10^12/1
HGB 128 g/1
MCV 80 f1
HCT 38.7 %
MCH 26.4 pg
MCHC 330 g/1
RDWc 20.0 %
PLT 254 10^9/1
эозинофилы 5
Нейрофилы: палочк. 1, сегмент. 18
лимфоциты 74
моноциты 2
СОЭ 3 мм/ч
Были у невролога, ставит миотонический синдром и назначает когитум на месяц. Педиатр говорит, что по крови восполения не видно.
Очень хочется ясности, как определить что за нарост? Может надо идти к другому врачу или все-таки ждать?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ выявленного образования.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего он и был - дефект черепа. вам бы просто отсавить ребенка в попое - это самое разумное.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Лечить здорового ребенка-самое лёгкое занятие!