БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА ГОЛОВКЕ ЧЛЕНА

№586980 белый налет на головке члена
anna Муж., 29 лет. россия отрадный
здравствуйте моему сыну 2,6 года мы открывали головку так как у него под кожецей скопилось много грязи после открытия промывали фурацилином и мазали мазью гиоксизон как сказал врач. Через 4 дня все прошло.недавно заметили что с боку приросла кожеца после ванной потихоньку отсоединили так же потом промывали и 2 дня мазали ранку. но ребенок боится писить терпит до последнего не писиет в горшок и появился белый налет которого раньше никогда небыло! ходили к хирургу сказал что пися как пися делайте ванночки.делаем но ничего не меняется также налет и по краям кожеца красная подскажите что это может быть и куда обратится. Спасибо
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Анна, то, что вы назвали грязью под кожицей - это смегма, естественное отделяемое крайней плоти у мужчин (и мальчишек тоже). Насильственное открытие головки уже привело к психической травме мальчика - "ребенок боится писить терпит до последнего не писиет в горшок". Урологи как раз этого не советуют, чтобы не вызвать развитие фимоза.

Промывать крайнюю плоть можно не раскрывая полностью головку. Для этого используют маленькую резиновую спринцовку, обязательно с мягким концом.

Промывание можно делать тёплым отваром ромашки. Сейчас её продают в аптеке в пакетиках и просто залить кипятком, дать постоять несколько минут и тёплым промывать.

Удачи вам!
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
психологическая травма это как минимум!

спросите его, если боится писать это одно если больно писать это другое- (возможно что начался уретрит), тогда нужно сдавать общий анализ мочи!

разберитесь что конкретно его беспокоит?

согласен с Юрием Валентиновичем, промывание спринцовкой вам понятно, то есть не открывать и промывать, надо взять крайнюю плоть и слегка её натянуть на кончик спринцовки и как бы надуть раствором крайню плоть - получится типа шарика!