МАЗЬ БОРО ФРЕШ

№602179 мазь боро фреш
Елена Жен., 20 лет. Украина луганск
ребенок грудной(неделя).пороскусывала соски,помазала мазью боро фреш и перед кормлением забыла смыть мазь.теперь у ребенка на лбу маленькие прозрачные волдырики,похоже на прыщи.что теперь делать?каковы вообще могут быть последствия?оно может само пройти?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Такие мази у новорожденных не используются. Помажьте очаг поражения у малыша (не лопуская попадания в глаз) пепаратом Сангвиритрин. Его применяют в качестве противомикробного средства для наружного или местного применения для лечения и профилактики у детей (в т.ч. новорожденных) и взрослых (в т.ч. беременных в дородовый и послеродовый период).