НЕ НАБРАЛ В ВЕСЕ

№620147 не набрал в весе
Дарья Жен., 23 лет. Украина Южноукраинск
Добрый день!моему сыночку 2 месяца и он не набрал последний месяц вес.Родился он 3982 гр, с ростом 57 см, на первом месяце набрал 700 гр,но не вырос, а в этом 0 гр,зато в росте 6 см. Я думаю что это из-за того что мы перешли на смешанное питание, у меня молока стало меньше и он не наедался, вот и прокормила около двух недель «впроголод», пока не сцедилась и не убедилась что ему не хватает, потом стала подкармливать смесью, ну все равно я думаю он бы набрал хотя бы 300-400 гр,а так вообще 0. Еще категорически отказывается брать грудь вообще, криком заливается,когда пытаюсь дать, приходится сцеживать и давать в бутылочке,ну хоть как то его покормить молоком,пока оно вообще еще есть!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Чем чаще прикладываете ребенка к груди, тем больше молока образуется. Не нужно держать детей впроголодь. Полагаю однако, что теперь грудное вскармливание не восстановить (это не трагедия). Кормите как кормили, прибавки веса восстановятся.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
у ребенка диарея есть или нет ?