ВЫСЫПАНИЯ И КОРОЧКИ

№522543 Высыпания и корочки
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, дело в том, что у моего ребенка(6месяцев)уже на протяжение месяца какие то высыпания на коже,похожие на лишай,но ни у меня ни у мужа ничего нет, высыпания выглядят как бляшки потом покрываются корочкой и сходят еще несколько на спине и ногах,он у меня на грудном вскармливании,а еще вдобавок ко всему очень жидкий стул, правда только один или два раза в день, смекта не помогает, даю супрастин ,тоже не помогает,плохо стал набирать в весе,подскажите пожалуйста как определить что это, заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
А что участковый и другие специлисты не смотрели малыша в 6 месяцев? Похоже на атопичекий дерматит. Супрастин не нужен.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
бляшки часто возникают у детей такого возраста - они проходят без лечения - достаточно только увлажнть кожу поверх них. по стулу - кроме ГВ даете лекатсва, докорм. прикорм? обычно дидкий стул бывает от избытка переднего молока. пенв\а бывает в стуле?