ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ

№480543 Высыпания на коже
Наталья Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! У сына 1,3 года на ягодичках появились высыпания в виде мелких прыщиков телесного цвета. Сначала высыпало на одной ягодице, через три дня на второй. Высыпания группами по несколько прыщиков, гладкие на ощупь. http:i060.radikal.ru/1107/06/6eca436fdd83.jpg
Вчера заметила на пальчике руки такие же прыщики, группой около 5 штук и на голени. Педиатр назначила фукорцин и смешивать три мази синтомициновую, клотримазол и цинковую. Мажем 4 дня, но эффекта нет вообще. Как определить что это? Какому еще врачу следует показать ребенка?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кормите ребенка чем?
Другая специальность
Анжела Владимировна. Педиатр
Педиатр
Мама, а у вас самой нет, случайно, "гусиной кожи"? Если есть, то у вашего ребёнка может быть именно она, "гусиная кожа" или фолликулярный гиперкератоз, как называют её медики. Это наследственное состояние, но многие связывают это с привычками в питании, это нельзя назвать прямой аллергией, но аллергический компонент всё же усматривают. Поэтому посмотрите на свою кожу и перестаньте мучить ребёнка. Вы грудью кормите? Старайтесь есть только здоровую пищу, эндокринологи рекомендуют совершенно исключить из рациона колбасу и всё с консервантами, красителями и иже с ними.