ПРОКОЛ УШЕЙ РЕБЕНКУ

№299385 прокол ушей ребенку
Татьяна Жен., 25 лет. россия Донской
Подскажите, пожалуйста, мы с муже на день рождения дочки, ей исполняется годик хотели проколоть уши, но дело в том что у нее атопический дерматит (постоянные высыпания на коже), не навредим ли мы ей? прокол у нас в салоне делают пистолетом, вставляя гвоздики из мед золота... и подскажите, какой нужен уход после прокола, спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
 не сторонник ранних проколов ушей детям. тем более летом - высок риск заработать лишнюю инфекцию - вот будет лет 5-6 - тогда можно об этом подумать. а пока ей это точно не нужно. а уж ваши эстетические чувства можно и попридержать - это не первая необходимость - почитайте тут МАТЕРИАЛ 1

МАТЕРИАЛ 2
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
согласен