РЕАКЦИЯ МАНТУ

№621499 реакция манту
марина Жен., 27 лет. казахстан талдыкорган
здравствуйте. дочке 7лет.болела только пневманией в 3года.
в школе сделали манту,не смотря на то что у ребенка был насморк.
манту показала 5 мм. но пуговки не было. просто красное пятно.
в прошлом году манту было 3мм, до этого 2мм.
сделали рентген и анализы общий крови и мочи(хорошие).
в тубдиспанцере поставили на учет по поводу - вираж 3гр.
и прописали Изониазид gj 0.1*1раз в день. 3мес. ребенок весит 19кг
правильное ли лечение нам прописали. и является ли виражом увеличение на 2мм?
и какое дополнительное обследование можно пройти,чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз?
чтобы уж не просто так травить ребенка?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
В каждой стране свои стандарты и соответственно приказы назначения противотуберкулезной терапии. В России в сомнительных случаях для более достоверной диагностики проводится дополнительно диаскин-тест.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Казахстан - по туберкулезу неблагоприятная зона, с высоким процентом заболеваемости. Поэтому этот вопрос должен решаться строго индивидуально.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Лечение заочно не обсуждается. Необходимо переадресовать вопросы вашему врачу. Если есть сомнения, проконсультируйтесь у другого специалиста.