МИКРОКАЛЬЦИНАТ

№638979 Микрокальцинат
Оксана Жен., 34 лет. Россия Астрахань
Ребёнку 4 года. Сделали манту 14мм, в прошлом году была такая же. Анализ крови, мочи в норме. Отправили делать рентген. Описание рентгена « На рентгене грудной клетки в прямой проекции не исключён микрокальцинат в левом корне легкого 0,3*0,2. Подскажите пожалуйста насколько это может быть серьёзно. К фтизиатору теперь нам через неделю идти, после дополнительной какой-то прививки.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если даннаая тень на рентгене, одна, то это может быть артефакт или инородное тело!

серьёзно, тогда пока поставлен диагноз, а пока ничего серьёзного, тем более как я понимаю ваш рентгенолог сомневается!