МИКРОКАЛЬЦИНАТЫ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ

№181671 Микрокальцинаты в головном мозге
Мария Жен., 29 лет. Россия Тольятти
Добрый день! Моему малышу 4 месяца(вес 9 кг, рост 73см,мальчик) у нас детское УЗИ головного мозга показало налчие микрокальцинат в таламических областях до 1-2 мм и немного повышено внутричерепное давление. НА УЗИ ВРАЧ сказала что ничего страшного,что ребёнок здоров, а невролог нас застращала - выписала кучу лекарств, в анатации которых написано - НЕЛЬЗЯ принимать даже беременным.
Мы спокойные, подвижные, у нас хороший аппетит, мы агукаем,курлыкаем,визжим, улыбаемся, переворачиваемся на бок,подтягиваемся сами и присаживаемся.
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, что это за мкрокальцинаты, на что они влияют и как с ними бороться?? и что делать с внутречерепным давлением?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Следуйте указаниям инструкции - не давать. Это же очевидно. ВЧД лучше лечить гомеопатией. На предмет развития проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Мария!

НСГ - метод не точный. Есть или нет микрокальцинаты по УЗИ сказать с уверенностью нельзя. Если Вы очень обеспокоены этим - сделайте ребенку КТ головного мозга, там все видно точно, особенно кальцинаты. После этого можно будет принимать какое-либо решение. После КТ напишите еще раз на форум или мне лично (координаты для связи - в подписи).