ЛЕТЕТЬ НА САМОЛЕТЕ С ВНУТРЕЧЕРЕПНЫМ ДАВЛЕНИЕМ

№154061 лететь на самолете с внутречерепным давлением
Юлия Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день!
Моему сыну 2 года 8 мес. вес 20 кг рост 110 см, разговаривать пока не хочет, только короткие слова типа: мама, баба, биби и т.п. Мы через месяц собираемся в отпуск на юг на 18 дней, нужно лететь на самолете. Ребенок у нас очень активный, упертый, нам ставят гиперактивность, в декабре прошлого года обращались с истериками к невропатологу и нам прописывали пустырник, фенибут, ванны с морской солью и хвойные. в мае этого года ночные и дневные истерики повторились, но более ярко выраженно, в этот раз нам прописали персен, фенибут, триампур, стугерон. Сейчас вроде бы пока все нормально -затишье. Нам сказали обращаться каждую весну и осень к неврологу, т.к. в это время у таких детей обострение. Сделать узи сосудов головного мозга нам не удалось и энцефалограмму тоже - ребенок ни в какую не поддается... Можно ли в нашем варианте с подозрением на внутречерепное давление лететь на самолете? очень жду ответа, заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Юлия!

Медицинских противопоказаний для полета на самолете у Вашего ребенка нет.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Я бы не советовала.