СЦИНТИГРАФИЯ ПОЧЕК

№916084 сцинтиграфия почек
Анна Жен., 48 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Сыну 18 лет хронический пиелонефрит, обнаружена киста и микрокальцинат. Рекомендовано произвести сцинтиграфию. Скажите, пожалуйста, можно ли делать сцинтиграфию, если месяц назад производили рентгеновские снимки позвоночника, проходил флюораграфию, не опасно ли это для его здоровья, все таки он мальчик? При снимке поясничного отдела облучение составило 3,4 мЗв. Может быть перенести обследование?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Не опасно, делайте если к исследованию есть показания!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если есть показания - надо делать.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Дозы мизерные. Делать!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Делайте