ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

№712184 Здравствуйте, подскажите пожалуйста...
Даша Жен., 14 лет. РоссиЯ Петровск, СаратовскаЯ область
Недавно из руки вырезали капсулу, думали «Гигрома», но нет.Там был червЯк, все в шоке, живу в маленьком городке, наш хирург местный, сказал:«за 40 лет работы в больнице, у менЯ это первый случай».Отправили на гистологию, пришли результаты, они оказались ни чуть не лучше, оказываетсЯ, там в капселе, жил глист, несколько месЯцев , пошли в больницу, наши врачи не знаю ни чего.Вот не знаем, что и думать.На море не отдыхали, единственное что, у менЯ кошка , и собака!Может кто знает, что это вообще такое? И как это лечить?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь идет о трихинеллезе. Заражение происходит через мясо свиней, кабанов, нутрии (другое Вы вряд ли могли есть, хотя ... если ели чебуреки или пирожки с мясом где-то в палатках, то могло попасться мясо собак или лис).Трихинеллы - мелкие, почти нитевидные гельминты (thrix - волос), покрытые поперечно-исчерченной кутикулой. Тело Т. spiralis округлое, несколько суженное к переднему концу. Длина половозрелого самца 1,2-2 мм при ширине 0,04-0,05 мм. Длина половозрелой самки до оплодотворения 1,5-1,8 мм, после оплодотворения длина ее увеличивается до 4,4 мм. Трихинеллез регистрируется в некоторых областях России (Магаданская область, Хабаровский, Красноярский и Краснодарский край), в Белоруссии, Прибалтике, Украине.
Надо делать микроскопию, обратитесь к терапевту с этим вопросом, он направит Вас в нужном направлении.