ПРНИМАТЬ ЛИ В НАШЕМ СЛУЧАЕ ИЗОНИАЗИД?

№731767 Прнимать ли в нашем случае Изониазид?
Айго Жен., 30 лет. Казахстан Уральск
Сыну 6 лет (2007 г.р.). БЦЖ сделан в роддоме, рубчик 5 мм. Манту в 2011 году отрицательный, второй манту сделан неделю назад - 6 мм. Диагноз - вираж. ОАК, ОАМ, рентген - в норме. Прописан Изониазид в теч. 3 мес. Через 2 дня после Манту заболел ОРВИ, кашляет. Не повлияло ли это на результат?
2 раза (в 2009 и 2011гг.) были фебрильные судороги на фоне повыш. темп. В 2010 году лежали в стационаре с острой аллергической крапивницей (предположительно аллергия на пищу). Не является ли противопоказанием к Изониазиду?
Диаскин-тест в нашей стране нигде не делается (так сказала врач). Но мы живем на границе с РФ, г. Самара и Оренбург. Есть ли у кого информация, контакты поликлиник, куда можно обратиться (желательно в Самаре.)? Кто там делал, может порекомендуете?
Это важные вопросы для меня, буду ждать ответов.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Описанное состояние противопоказанием к приему изониазида не является. Попробуйте поискать адреса лечебных учреждений в интернете, все равно договариваться о приеме нужно будет лично. Лечение назначено не от "балды", а в соответствии с протоколом наблюдения таких пациентов, изменятся регламентирующие документы, соответственно и изменится клинический подход к таким детям.