БЕСПРИЧИННАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№754606 Беспричинная температура
Марина Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Сегодня уже 17-ый день как у меня держится температура... от 37.0 утром до 37.7 вечером. Симптомов никаких нет, ничего не болит, только общая слабось. Общий анализ крови ничего не показал. Я начала пить Аугментин (сама себе его выписала).Хотелось бы узнать, какаие процессы в организме могут вызывать повышение температуры так надолго и правильно ли я начала принимать антибиотикию
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Начнем с того, что лучше все таки переадресовать вопрос не детским, а взрослым докторам. Причин такой лихорадки превеликое множество (если термометрия проводится в подмышечной впадине). Начиная с воспалительных процессов и заканчивая эндокринными нарушениями. Антибиотикотерапия, назначаемая самостоятельно, как правило малорезультативна, а вот детальное обследование (рентген, моча, биохимия крови) безусловно необходимы.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо обследование, осмотр терапевта для начала. Антибиотикотерапия может в некоторых случаях даже навредить. А причины данного состояния могут быть различны.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если это после ОРВИ, то исключите синусит (рентгенография околоносовых пазух). Если нет, то исключайте хронический тонзиллит (кровь на АСЛ-О, ревматоидый фактор), зубы (ортопантомограмму), патологию щитовидной железы (УЗИ), патологию почек и желчного пузыря (УЗИ), гинекология и т.д. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.