КАШЕЛЬ

№776187 кашель
юля Жен., 24 лет. Владивосток
3 месяца назад обратились к аллергологу по поводу двух обструктивных бронхитов у ребенка 2,5 лет на фоне ОРЗ. Здали анализы на аллергены, показали что есть аллергия на пыльевого клеща. прописали сингуляр на 3 месяца. Пьем его уже 2 месяца, но если раньше ребенок чихал то теперь он переодически кашляет, может неделю быть все нормально, может в день пару раз покашлить, сегодня встал утром и начал кашлить (кашель всегда сухой), я дала попить, кашель воде прекратился, отвела в сад по дороге пару раз покашлил, когда забрала его он опять кашлил, пришла домой сделала ингаляцию беродуалом и кашель прекратился. скажите если ему так бысто помогают бронхорасширяющие препараты у нас уже асма
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо ребенка смотреть. Что-то здесь не совсем ясна ситуация.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Во-первых кашель с частотой до 8-10 раз в день, не беспокоящий ребенка, в лечении не нуждается.Во-вторых и ребенок, посещающий ДДУ не может не кашлять.Диагноз бронхиальной астмы на настоящий момент у ребенка никак не подтвержден, а обструкции в этом возрасте в подавляющем большинстве случаев вызваны вирусной инфекцией.Как знать, может быть ребенок с этими вирусами больше и не "встретится", так что говорить о бронхиальной астме пока преждевременно. Анализы сданные Вами на аллергены имеют крайне низкую диагностическую ценность и не могут являться основанием для верификации диагноза.