ПРОБЛЕМЫ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ

№779353 Проблемы с пищеварением
НАТАЛЬЯ Муж., 39 лет. ЧЕБОКСАРЫ
Добрый день!
Очень надеюсь на вашу помощь. Моему сыну 3,5 года. И последние полгода нас мучает странная проблема. Внезапно появляется слабость, ребенок становится вялым (хотя обычно как раз очень подвижный и шумный), болит живот, хотя объяснить где и как именно он не может. Через некоторое время появляется однократная рвота и кашицеобразный стул. Почле чего ребенку становится легче и практически на следующий день он снова бодрый и веселый. Повторяется это состояние с разной переодичностью. последний раз было в феврале и вот сегодня снова. Самое непрятное, что в последнее время стул стал белого цвета! В феврале настояла чтобы взяли все возможные анализы. Брали кровь на биохимию - гепатит исключили, т.к врачи сказали, что анализы отличные. Сдали кал на кишечную группу, на капрологию, на ротовирус - все в норме!!! Сдела УЗИ - показал физиологический прегиб желчного пузыря и увеличение лифоузлов в брюшине (возможно не грамотно пишу, не специалист, а результатов на руках нет). Наш врач настаивает, что это ферментная недостаточность и результат погрешности в диете. Но я то точно знаю, что слежу за питанием сына и ничего жирного, соленого и уж тем более копченого он не ест!!!! Даже сладкого и мучного он употребляет весьма умеренно!
Очень прошу совета какое обследование нам необходимо пройти, какие анализы сдавать, к какому специалисту обращаться?
Заранее очень благодарна всем кто откликнется!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Скорее всего "ларчик открывается просто". Купите в аптеке тест-полоски на ацетон в моче.Если в момент приступа индикатор покажет наличие ацетона в моче, значит подобное состояние будет легко объяснимо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться - к грамотному педиатру.Разбираться нужно в очном режиме, видя ребенка и имея возможность осмотреть его.Один из вариантов - предположения Игоря Червякова.