ВАКЦИНАЦИЯ

№780061 вакцинация
Екатерина Жен., 33 лет. россия москва
Здравствуйте! Ребенку 1,2, в роддоме были сделаны бцж и гепатит.Далее прививки вообще не делались, тк. неврологи говорили повременить ( ребенок не рано начал все делать).сейчас встал вопрос о прививках. Но ситуация следующая, ребенок сейчас болеет, насморк, но без температурыуже неделю, через сколько можно сделать первую акдс? Далее 22 июня до 31 августа ребенок уедет на море, какой допустимый интервал между акдс? Вообще в связи с нашей ситуацией какая схема длянас актуальна? Имеет ли смысл сделать числа 28 апреля 1 акдс, не мало ли время после болезни? А следующую почти перед отъездом, но тогда перед 3 акдс пройдет почти 2,5-3месяца?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если планируете поездку, отложите прививки до возвращения. До 4 летнего возраста вакцинация идет по обычному графику (только сдвигается календарное начало). Вакцинируйте импортными препаратами (меньше риск побочных явлений) - Пентаксим, ИНфанрикс, Полиорикс и т.п.