РЕБЕНОК НЕ ПРИБАВЛЯЕТ В ВЕСЕ, СПАЗМ КИШЕЧНИКА, КОЗИЙ СТУЛ

№782508 Ребенок не прибавляет в весе, спазм кишечника, козий стул
Кристина Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем проблема, что делать и к кому бежать.
Дочка (родилась доношенной, 3420, 52 см) очень мало прибавляет в весе. Первые месяцы думала, лениться сосать, надеялась на прикорм, НО с введением прикорма ребенок вообще перестал прибавлять в весе (ввела в 5.5).
1 месяц +900, 2- +435, 3- +675, 4-+570, 5-+300 и 6.5 месяца +280, сегодня нам 8 и мы не прибавили ничего за полтора месяца!!! Итого мы – 6500, рост 67 см.
Едим: утром несколько раз грудь, овощи 150г.+грудь, густую кашу примерно 180-200 мл+ фрукты 50г+грудь, творог 50 г.+грудь, на ночь грудь, ночью грудь. Аппетит хороший, с ложки ест отлично, но вот грудь мне кажется кушает мало (по объему). В рационе овощи, чернослив, яблоко,абрикос, гречневая, кукурузная, овсяная каши.
До 5 месяцев проблем со стулом, срыгиванием не было. Но иногда мучил каменный животик. После 5 месяцев начала срыгивать, редко какала, капризничала - подумала зубы. С введением прикорма стул стал регулярным, но тугим и горохом. Перед дефекацией часто каменеет животик (как-будто спазм), плачет от боли.
К сожалению сразу не подумала про жидкость, так-как дочка воду не пьет, стала давать компотик, правда дня 4 назад, пьет хорошо и много. Но изменений со стулом пока нет.
Сделали ЭКГ-написано ФИССС, усиление электрической активности миокарда правого желудочка. По УЗИ сердце в норме. Копрология в норме (за исключение цвета, консистенции), углеводы в кале в норме.

Педиатр отправила к кардиологу и сказала ввести смесь (в одно кормление). Ребенок пока кушать смесь отказывается. Мне кажется сердце не может влиять на консистенцию кала и спазм кишечника, поэтому проблему с весом нужно искать в пищеварении.
Возможно нужно сдать еще какие-то анализы или определенное УЗИ?
В итоге остались нерешенными проблемы: нет набора веса и чем кормить ребенка, спазм кишечника и тугой кал в виде гороха.
Буду очень признательна, если выведите к правильному решению возникших проблем. Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Сначала читаем здесь: http://www.consmed.ru/kardiolog/view/138726/А по поводу кишечника и соответственно веса, малышу нужна очная консультация гастроэнтеролога.