ПОСЛЕ РАЗДАЛЕНИЯ СИНЕХИЙ У МАЛЬЧИКА

№972876 После раздаления синехий у мальчика
Наталья Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте!
Мальчику 5 лет уролог (по показаниям, были боли, большое скопление смегмы) открыла головку до конца (до этого открывалась не до конца), все почистили, сказали, вечером ежедневно открывать головку до конца, обрабатывать дезинфицирующим раствором. Без подробностей.
Подскажите, пожалуйста, как правильно делать эту процедуру, чтобы сделать ее минимально болезненной для ребенка и не травмировать еще больше нежный орган? В ванне (тогда надо ли как-то дезинфицировать воду?), предварительно распарив?
Буду очень благодарна за помощь!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Открывайте аккуратно головку и протирайте марлевой салфеткой напр. Мирамистином или ромашкой
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Открыть головку, вымыть мылом, сделать ванночку с отваром ромашки (5-10 мин).
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Что бы не наносить большую психотравму ребенку - после выделения смегмы это вообще не трогают и ждут заживления . Надо найти причину , почему вырабатывается много жировой субстанции , а не подходить к ребенку, как к ремонту автомобиля . Такие проблемы возникают далеко не у всех .