СЛИЗЬ ИЗ ПОПЫ У РЕБЕНКА 4 ЛЕТ. ПРОДОЛЖЕНИЕ

№994587 Слизь из попы у ребенка 4 лет. Продолжение
вера Жен., 35 лет. москва
Уважаемые врачи, в продолжение моего вопроса про слизь.
Я писала ребенок 4.6 мес.
С рождения лактазная недостаточность, потом полная непереносимость коровьего белка,
Долго Не набирал вес. 2 года назад все нормплтзовалось и вот сейчас началась вытекать слизь из попы.
Мы сдали анализы: капрограмму - все хорошо, слизи Нет, кальпроктин 23 при норме до 50, соскоб ануса показал значительное количество слизи.
И все! Крови нет.

Вес не набирает, но и не теряет. При росте 113 см- вес 18300.
Кушает хорошо, очень активный, много спорта.
В месяц 2-3 вытекает небольшое количество слизи. Ничего не беспокоит. Пролечили дисбактериоз и покраснение ануса.
Гастроентеролог говорит что анус не плотно сомкнут
Бывает пугает и вылетают какашки. Стул нормальный, мягкий, каждый день.
Были у хирурга , на глубине пальца ничего не обнаружил.
Говорят - хотите, можем сделать колоноскопию.
Может вы подскажите из за чего слизь не заканчивается и откуда вообще может браться и что нам еще проверить или все же только колоноскопию. Спасиб о
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А запоров нет? Стул какой консистенции? Запах? Цвет?