КАК ЛЕЧИТСЯ КЕЛОИДНЫЙ РУБЕЦ?

№206373 как лечится келоидный рубец?
анна Жен., 20 лет. Россия Хабаровск
Подскажите пожалуйста, как лечится келоидный рубец уха. Два раза была операция. Снова рецидив.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день

Попрбуете гель Дерматикс или Контрактубекс, так же возможно обкалывание р-ром Кеналог.

С уважением

Д-р Леликов
Прямая специальность
Владимир Борисович Карпюк. пластический хирург
пластический хирург
Наиболее эффективными на сегодняшний день способами лечения келоидного рубца являются местные инъекции кортикостероидов (Кеналог, Дипроспан), Букки-терапия (облучение мягкими рентгеновскими лучами), компрессия рубца (силиконовые накладки, для мочки уха можно использовать специальные клипсы).