ГЭРБ,тошнота, боли в пищеводе
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №992707 :: (04.11.2017 21:02) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Антон
Муж., 27 лет.
Россия Выборг
Здравствуйте, меня зовут Антон мне 26 лет,я не пью не курю занимаюсь спортом (фитнесом). где то месяц назад у меня появились такие симптомы как: подташнивание, частые отрыжки, не приятные ощущение в пищеводе при проглатывании воды или еды часто боли отдают в спину под правую лопатку, и на фоне этого всего у меня появилась дипрессия, слабость и бессонница. Я сделал УЗИ брюшной потости ( печень, поджелудочнаяб желчный пузырь и селезёнка) Результат: S-образный изгиб желчного пузыря. УЗ признаки дискинезии желчевыводящих путей. Прошёл ФГДС выявили ГЭРБ и Хеликобактер пилори. Мне назначели лечение припоратами ( ПАРИЕТ, ДЕ-НОЛ и МОТИЛИУМ) Пропил их уже 15 дней, диету соблюдаю а симптомы не прходяд. У меня 3 вопроса.
1- Скажите правильно ли я лечусь и сколько нужно времени для изчезновения этих симптомов?
2- можно ли мне хотя бы иногда острые и сладкие блюда?
3- могу ли я продолжать заниматся спортом ( бег,отжимания,подтягивания ) хотя бы со своим весом?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за ГЭРБ нет. Больше похоже на дискинезию пищевода на фоне стресса.  Может еще быть пищеводная грыжа. РН-метрия пищевода, манометрия пищевода. Консультация психотерапевта.
Время создания: 04 Ноября 2017 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно наоборот - депрессия, слабость и бессонница привели к появлению этих симптомов. Проанализируйте. Напишите полный текст ФГДС.
Время создания: 04 Ноября 2017 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1 - нет, не верно на 100%. Вас от чего пытаются лечить? От самого себя или от жизни? Тут других вариантов не вижу.
2 - можно.
3 - нужно.
Вам к хорошему врачу-психотерапевту нужно очно обратиться.
Время создания: 07 Ноября 2017 13:31 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Больше похоже на эзофагоспазм. Особенно часто бывает на фоне хронического или острого стресса, тревожного расстройства, депрессии. Можно выполнить рентген пищевода, РН-метрия пищевода, манометрия пищевода. Кроме этого, возможно, что есть проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. Спазм можно снимать спазмолитик (дюспаталин, метеоспазмил), прокинетитки (ганатон, итомед, итопра).
Время создания: 10 Ноября 2017 23:24 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.
Время создания: 15 Ноября 2017 11:07 :: Тип участия: Другая специальность