нарушение ритма сердца по типу желудочковой экстрасистолоии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №290703 :: (18.06.2010 17:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 24 лет.
Россия Троицк
моя тетя 1953 года рождения. после консультации кардиолога начали оформлять посыльной лист на МСЭ. в ходе Холпера выявлено 718 одиночных желудочковых экстарсистол. кардиолог выставила диагноз Мерцательнвя аритмия, возвратно персистирующее течение. ЖЭС. ИБС. Стенокардия напряжения 3ф. к Ранее диагноз аритмии и ЖЭС никогда не выставлялся. теперь председатель КЭК требует выявление того, когда возникают, сколько длятся и чем купируются экстрасистолы. не выпускает нас на МСЭ. подскажите подскажите как с этим быть. проведено обследование:
ЭКГ ритм синусвый с ЧСС 69 в мин. ЭОС не отклонена. Местные нарушения внутрижелудочковой проводимости.
Суточный мониторинг ЭКГ исследование проводилось 22ч 38мин. Ритм синусовый с ЧСС 51 – 136 в мин. Выявлено 209 желудочковых экстрасистол, единичные наджелудочковые экстрасистолы. Всего 718, до 166в мин из них 11триплетов, 2триплета 8раз наджелудочковая тахикардия с ЧСС 101-166в мин. 3 раза по типу бегемении, 3раза по типу тригемении. Пауз более 2сек нет.кратковременная депрессия ST по третьему каналу до 1,2мм, длительность менее минуты при ЧСС 135в мин.
ЭХО КГ умеренное уплотнение аорты, створок аортального клапана.
Дилятация левых отделов сердца. Сократительная способность миокарда сохранена(ФС30%).
Получает лечение:диротон 10мг 2 раза в день, ацекардол 100мг в сутки, индапамид 2,5мг в сутки,конкор 5мг утром, изокет при болях в сердце. на фоне лечения незначительное улучшение общего состояния.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конфликт чисто организационный и не может быть решен методом заочной консультации. По-видимому, сведений от суточного мониторирования для экспертного заключения должно быть достаточно. Следует обратиться со всеми документами к начальнику МСЭК.
Время создания: 18 Июня 2010 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность