ПРОКТОЛОГИЯ

№1003780 Проктология
Марина Жен., 38 лет. Рф Норильск
Добрый вечер. Уважаемые доктора, помогите пожалуйста , много лет страдаю запорами(17) и все это время ищу лечение, от врачей слышу только, что это неизлечимо , но теперь ещё и добавились болезненные ощущения в области правого подреберья, постоянно принимаю дюфалак, без него никак. По вашим рекомендациям прошла процедуру ирригоскопии, которую добивалась очень долго. Вот результат:после введения контрастного вещества и небольшого количества воздуха свободно заполнены все отделы толстого кишечника. Гаустрация хорошо выражена, перильстатика прослеживается на всём протяжении. Поперечно ободочный отдел провисает до гребней подвздошной костей. Стенки кишки элластичные , смещаемые. Дефектов наполнения участков локального сужения не выявлено. Отмечается удлинение и дополнительные изгибы в сигмовидном отделе, а так же дополнительная петля в нисходящем отделе. Опорожнение недостаточное, эвакуация замедленная, небольшие следы контраста на всём протяжении.
Заключение: долихо-сигма. Дискинезия толстого кишечника.
УЗИ брюшной полости : диффузные изменения перенхимы поджелудочной дел.
УЗИ жёлчного пузыря без патологии
Гормоны в норме
ФГДС без видимой патологии
Помогите пожалуйста с правильным лечением.
Терапевт предлагает Мёзии и желчегонное.
Устала от болей и запоров.
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Одного только протокола не достаточно. Ведь протокол - это субъективное мнение доктора той картины, которую он видит на снимках. Необходимо ознакомиться со всей серией снимков, результатами копрограммы, протоколом УЗИ органов брюшной полости + малого таза, результатами лабораторного исследования показателей крови и мочи (общие + биохимические).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул!    Регуляция стула: активный рбраз жизни: утренняя гимнастика с нагрузкой на мышцы брюшного пресса, пешие прогулки, занятия физкультурой и спортом, диета: много овощей и фруктов, а так же растительной клетчатки (отруби по 2 столовые ложки залить крутым кипятком, принимать 2 раза в день, слабительные  капли Пиколакс, дозировка в листке- вкладыше, лекарственные средства для регуляции моторики кишечника типа Церукал. При отсутствии надлежащего результата ставить вопрос об оперативном лечении при наличии показаний к нему ( долихосигма)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Описание это хорошо, но снимки лучше
2. пробуйте такую схему лечения:
• диета стол 5
• Тримедат 200 мг 3 раза в день до еды за 15 мин-6 недель
• Резолор 1 мг на ночь через день-30 дней
• Форлакс 10 грамм утром и вечером-3 дня, далее 10 грамм на ночь-4-6 недель