ЛАПАРОСКОПИЧЕСКАЯ АППЕНДЭКТОМИЯ, МОБИЛИЗАЦИЯ СЕЛЕЗЕНОЧНОГО ИЗГИБА

№1013581 лапароскопическая аппендэктомия, мобилизация селезеночного изгиба
Тимур Муж., 23 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйте, в связи с запорами и болями в райне аппендецита была проведенна лапораскопия, беспокили боли тяжесть в левой области селезеночного угла, стул был только со слабительными. После данного оперативного лечения состояние только ухудшилось боли стали сильнее и со стулом еще хуже, появились перебои в сердце такое ощущение что теперь этот угол сдавливает желудок. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть назад селезёночный изгиб?
https://d.radikal.ru/d17/1804/1e/8a63b814df1b.jpg
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Назад селезеночный угол не вернёшь и мало вероятно, что боли связаны с ним. Нужно искать причину. И делать прежде всего колоноскопию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для диагностики, выбран экзотический способ.
Для начала нужно проводить полноценное обследование для уточнения причины запоров. Для этого проводят полноценное обследование ЖКТ.
-исключать болезнь Гиршпрунга, гипотиреоз, нарушение электролитного обмена, исключать дискинезию желчных путей.
Левый изгиб толстой кишки, самостоятельно не вернуть.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните колоноскопию и ирригографию
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ни одна операция не сможет "вернуть" селезёночный изгиб на его прежнее место. В сложившейся ситуации необходимо проведение ирригоскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.