ФИОЛЕТОВАЯ ШИШКА В АНУСЕ

№1016354 Фиолетовая шишка в анусе
Елизавета Жен., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! Пару дней назад начал беспокоить зуд в анусе. Нащупала маленькую упругую шишечку фиолетового цвета, которая отзывается болью на прикосновения. Прикладывала гепариновую мазь, зуд прошел, может только появится, если не подмыться сразу после туалета, но обычно я стараюсь делать это сразу. Шишечка осталась. В принципе не беспокоит, но фиолетовый цвет пугает.
В туалет хожу без проблем, каждое утро как по часам, стул мягкий. На месяц была ограничена двигательная активность в силу причин (обычно посещаю тренажерный зал).
Что это может быть? И чем можно лечить? Какие показания и противопоказания?
Спасибо!

https://c.radikal.ru/c04/1805/49/e8c0315af40f.jpg

https://b.radikal.ru/b19/1805/ef/82a96689a64c.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Шишечки называются наружным геморроидальным сплетением, одна из которых с наличием перианальной гематомы(перенесенный тромбоз). По снимкам лечение не назначают. Обращаются к проктологу для очного обследования, а дальше назначают лечение.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
У вас геморрой. Обратитесь для лечения к проктологу
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это наружный геморрой пугаться не следует лечиться у проктолога
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен с доктором Загрядским. Лечение это обычно не требует. Постепенно само пройдет.