ПОДКОЖНАЯ ВЕНА ИЛИ ТРОМБИРОВАННЫЙ НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ

№1017998 Подкожная вена или тромбированный наружный геморроидальный узел
Максим Муж., 36 лет. Москва
Евгений Алексеевич, еще раз добрый день! Вчера вечером я отправил Вам вопрос с фотографиями (ниже в теме), а сегодня с утра был у Вас на приеме. В интернете Вы написали, что это «Похоже на тромбированный наружный геморроидальный узел». А уже на приеме сказали, что это просто подкожная вена. Подскажите, пожалуйста, так все-таки эта вена? И применять именно те препараты, которые Вы назвали во время моего посещения (фитомуцил, форлакс, нифепидиновая мазь+постеризан), а не те, что в конференции? Может, еще раз прийти?
Извините, что беспокою Вас, просто уже после визита к Вам увидел ответ в конференции, и испугался.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
никаких основанийдляиспуга нет!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это набухающая вена. Чем сильнее потуга, тем сильнее она будет набухать. Причина в не устраненных функциональных запоров.