АНАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА

№1025724 Анальная гимнастика
Ксения Жен., 35 лет. Россия Казань
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно делать анальную гимнастику. Врач назначил: 10 подходов, в каждом подходе 50 сжиманий и разжиманий. Вами были дан комментарий, что правильно делать на 1,2,3 и не более 10-15 раз.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Не анальная гимнастика, а упражнения для восстановления тонусы мышц промежности и наружного сфинктера.
2.мышца от большого повторения "устает", поэтому будет отрицательный эффект.
3.правильно-На счет 1-сжать ягодицы, сильно втянуть область заднего прохода, на счет два удержать, на счет три расслабить одна серия- 10-15 повторений.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Наберите в инете упражнения Кегеля. Их много. Основных два: быстрые и медленные сокращения. Главное - регулярность, постоянство и постепенное увеличение нагрузок.