КАК ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬ ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ?

№1029400 Как правильно лечить хронический колит?
Наташа Жен., 44 лет. Украина Васильевка
После ирригоскопии-на ирригограмме при тугом наполнении все отделы толстого кишечника заполнились контрастом ,в нисходящем отделе- отсутствует гаустрация. На ирригограмме после опорожнения складки слизистой прослеживаются во всех отделах,в нисходящем отделе значительно истощены. Заключение- признаки хр. колита. Один хирург сказал лечение- побольше есть клетчатки.Другой назначил- лактувит сироп по 15 мл. 2 раза в день- 2 недели.,дротаверин по 1шт.2 раза в день,эспумизан по 2 шт. 3 раза в день.,моторикс по 1 шт. 3 раза в день. ОБЛЕГЧЕНИЕ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ НЕДОЛГОЕ. БЕСПОКОЯТ-БОЛИ ПО БОКАМ СНИЗУ ЖИВОТА. МЕТЕОРИЗМ, ВЗДУТИЕ. РАССТРОЙТВА СТУЛА НЕТ.САМА СТАВЛЮ СВЕЧИ МЕТИЛУРАЦИЛОВЫЕ 2 РАЗА ВДЕНЬ. Как правильно лечить и чем?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. На основании данных ирригоскопии не назначается лечение.
2. Необходимо проводить дополнительные исследования: гастроскопи+ определение кислотности+ УЗИ желчного пузыря с определением кислотности+ колоноскопия (исключают НЯК и болезнь Крона)
3. исключать глистную инвазию, кишечные инфекции(смотрят    антитела  к  иерсиниям, шигеллам,  сальмонела).
Только после этого назначают лечение
Пробное  лечение  начинают  с  изменения  диеты в  пределах  5  стола+  курс  Трибутина(Тримедат-200  мг  3 раза  в/день до  еды  на  6   недель)
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Лечение и обследование у гастроэнтерологов