СВИЩ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ПАРАПРОКТИТЕ

№1035083 Свищ при хроническом парапроктите
Александр Муж., 27 лет. Россия Воркута
https://a.radikal.ru/a07/1812/8a/a8a129d54514.jpg
https://a.radikal.ru/a28/1812/39/6511fedcedb3.jpg
https://d.radikal.ru/d01/1812/a8/a10ffa6bf99c.jpg

ЗДРАВСТВУЙТЕ С СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА ПОЯВИЛСЯ СВИЩ ВЫШЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ, ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ, ЧАСТО ВЗДУТИЕ ЖИВОТА, СХВАТКООБРАЗНЫЕ БОЛИ МОГУТ ДЛИТСЯ ПО 15 МИНУТ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ИЗ СВИЩА ВЫХОДИТ КРОВЬ ПРИЧЁМ НЕ МАЛО... ПРИХОДИТСЯ ПО 3 РАЗА МЕНЯТЬ ПОВЯЗКУ... РЕШИЛ ПОЕХАТЬ НА ПЛАТНУЮ ОПЕРАЦИЮ В МОСКВУ ТАК КАК У НАС В ГОРОДЕ НЕТ ПРОКТОЛОГА. А ОСТАЛЬНЫЕ ВРАЧИ НЕ ВЫЗЫВАЮТ ДОВЕРИЯ.. ПУГАЕТ КРОВЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ... НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС ОПЕРАЦИЮ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выделения крови из свища напрямую говорят о необходимости оперативного лечения. И чем скорее - тем лучше. В противном случае развитие острого парапроктита неизбежно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Хронический парапроктит это — хронический воспалительный процесс в анальной крипте, межсфинктерном пространстве и параректальной клетчатке, сопровождающийся формированием свищевого хода (свищ заднего прохода, свищ прямой кишки). Единственный радикальный метод лечения свищей прямой кишки — хирургический.
Следует обращаться в специализированные центры для уточнения степени сложности свища и оперироваться.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операцию лцчшеделвть послеполётном окончательно формирования свища, А для этого потребуется время4-6 месяцев
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Операцию можно и скорее всего нужно делать сейчас. Нужна консультация.