ЦАРАПИНЫ

№1042499 Царапины
Александр Муж., 37 лет. Белгород
Здравствуйте.У меня хронический геморрой 1 ст. Проблема в том что при дефекации кал вначале твердый, но далее идет нормальной констинстенции чтобы я не ел. И вот при опорожнении эта твердая часть постоянно царапает анус и появляются кровь из-за этих царапин и трещин. Как быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина в наличие функциональных запоров. Следует обращатся к гастроэнтерологу, проводит обследование ЖКТ, далее подбирать лечение.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к проктологу для ректального осмотра и исключения анальной трещины
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Гастроэнтероог + пейте побольше воды.